171

Andy Warhol & Gerard Malanga

Che Guevara, 1967

serigrafia a colori, es.1/20
cm 41,5 x 65,5
Firmato al verso, a matita: Andy Warhol 67, di nuovo con il timbro Andy Warhol
Indicazione della tiratura a matita 20/1

Venduto € 12.500,00

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, Andy Warhol, galleria La Tartaruga, febbraio 1968

06 87763440