111 ®

Cesare Tacchi (Roma 1940 - 2014)

Particolare con lunotto, 1963

smalto e pastelli su cartoncino
cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Cesare Tacchi con la dedica: a Plinio De Martiis per il suo compleanno 30/10/1965
Titolo in basso a destra: particolare con lunotto 1963

Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma
Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia

Venduto € 6.250,00

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

06 87763440