181 ®

Cesare Tacchi (Roma 1940 - 2014)

Titolo, 1969

pastelli e inchiostro su cartoncino
cm 50 x 70
Firmato in basso a destra: Cesare Tacchi Roma 1969 con la dedica: A Plinio De Martiis

Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma
Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia

Venduto € 3.750,00

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.40