92 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo - monocromo bianco, 1961

smalto e collage su carta
cm 34,5 x 33
Firmato al verso: Schifano '61
Al verso etichetta della galleria la Tartaruga con il n°48

Opera registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma con il n°02092120224
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma su fotografia

Stima

€ 20.000 - 30.000

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.39