155 ®

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Talismano fluorescente e opaco per Paola Paola Paola, 1967

smalto spray, grafite e collage su carta
cm 100 x 70
Firmato in basso a destra: Schifano
Titolo al centro: Talismano fluorescente e opaco per Paola Paola Paola

Opera registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma con il n°02088120224
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma su fotografia

Venduto € 32.500,00

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

06 87763440