231 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

1990 Plinio De Martiis, 1990

smalto su tela emulsionata
cm 80 x 100
datato: 1990

Opera registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma con il n°02090120224
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma su fotografia

Venduto € 7.500,00

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.38