216 *

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Zeus - Composizione con mano, 1972

grafite su carta
cm 36 x 25
Firmato al verso: Melotti
Due tracce di colla agli angoli superiori

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il n°DIS72011

Stima

€ 3.000 - 4.000

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma