188 ®

Gino Marotta (Campobasso 1935 - Roma 2012)

Albero, 1966

matite colorate su carta
cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Gino Marotta 1966

Autentica su fotografia di Stefano Marotta che data l'opera ai primi Anni '70

Venduto € 937,50

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.30

06 87763440