120 ®

Winfred Gaul (Düsseldorf 1928 - 2003)

Senza titolo, 1963

litografia a colori, es. E.A.
cm 65 x 50
Firma e data a matita in basso a destra
Leggere fioriture sparse

Venduto € 687,50

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, Per il clima felice degli Anni 60, a cura di Plinio De Martiis, Archivio della Scuola Romana novembre-dicembre 1998, ripr.cat.p.57 n°90

06 87763440