Roma, mercoledì 15 maggio 2019

243 *

Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Foulard

smalto e tempera su seta
cm 90 x 88
Firmato in basso a sinistra: Mastroianni
Foulard eseguito dall'Autore per l'attuale proprietaria

Venduto € 1.250,00

Provenienza

Dono dell'Autore all'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)