Roma, mercoledì 15 maggio 2019

241 *

Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Rilievo

calcografia, collage e serigrafia a colori
cm 33,5 x 47
Firmato in basso al centro: Mastroianni

Stima

€ 600 - 800

Provenienza

Dono dell'Autore all'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)