85 ®

Victor Brauner (Piatra Neamt 1903 - Parigi 1966)

La tartaruga et le tartarughine, 1961

china su carta
cm 25,5 x 30,5

Firmato e datato in basso a sinistra: Victor Brauner 3.3.1961
Iscrizione autografa in alto al centro: La tartaruga e le tartarughine
margine superiore irregolare

Stima

€ 10.000 - 15.000

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

06 87763440