86 ®

Victor Brauner (Piatra Neamt 1903 - Parigi 1966)

Un cadeau à Plinio, 1961

china su carta tipografica
cm 35,4 x 25,7
Firmato in basso a sinistra: Victor Brauner con la dedica: un cadeau à Plinio avec mon amitié

Stima

€ 8.000 - 12.000

Provenienza

Galleria la Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.17

06 87763440