167 *

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Senza titolo - Half dollar, 1967

smalto a spruzzo su cartoncino
cm 50,5 x 71
Firmato in basso a destra: F. Angeli con la dedica: Per Caterina Natale 67

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n° P-080518/1315
Autentica dell'Archivio Franco Angeli, Roma, su fotografia

Stima

€ 7.000 - 10.000

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma