Roma, mercoledì 15 maggio 2019

342 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Bozzetto, 1965 ca.

olio e tecnica mista su tavola
cm 36 x 55
Firmato in basso a destra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°E50762138410-RPost O
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 3.750,00

Provenienza

Collezione Serbo, Roma; Collezione Polcina, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)