197 ®

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Studio di via de' Prefetti, Primi anni '70

fotografia ritoccata su legno
cm 69,8 x 62,5
Firmato al verso: Franco con dedica autografa: Caro Plinio ti lascio questa immagine di via dè Prefetti, tuo Franco
Al verso etichetta della galleria Sirio, Roma

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli con il n°F-080518/4
Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Stima

€ 5.000 - 7.000

Provenienza

Galleria la Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.14

06 87763440