Roma, mercoledì 15 maggio 2019

268 *

Mirko (Basaldella, Udine 1910 - Cambridge Usa 1969)

Strumenti musicali, 1947

olio su cartoncino
cm 48,3 x 33,3
Firmato in basso a destra: Mirko

Autentica di S. Basaldella su fotografia

Stima

€ 1.500 - 2.000

Provenienza

Galleria dell'Obelisco, Roma (timbro al retro)