Roma, mercoledì 15 maggio 2019

244 *

Mirko (Basaldella, Udine 1910 - Cambridge Usa 1969)

Senza Titolo, 1952

olio su carta
cm 31 x 36,8
Firmato in basso a destra: Mirko 1972

Autentica di S. Basaldella su fotografia

Stima

€ 1.000 - 1.500

Provenienza

Galleria dell'Obelisco, Roma (timbro al retro)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)