322

Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, con lettera in mano

olio su tela
cm 93 x 74

Venduto € 37.500,00

F. A. Ghedini, Antiche Pitture, Bologna 1943, pp. 25-26, tav. VII come Bartolomeo Passerotti.

Arte del XIX Secolo