Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

da lunedì 22 giugno 2020 a giovedì 25 giugno 2020, ore 14:30 • Milano

608

Servizio di posate, Italia XX secolo in argento

composto da ventiquattro forchette, dodici cucchiaini, dodici cucchiai, ventiquattro coltelli, dodici forchette da pesce, dodici coltelli da pesce, dodici forchette da dolce, dodici coltelli da frutta, due cucchiaini e due forchettine, sei serviti, con scatola in legno, difetti (serratura mancante).

Peso netto kg 6,149

Base d'asta

€ 1.300

Lotto venduto

€ 3.840

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp