Roma, mercoledì 15 maggio 2019

402 *

Mauro Reggiani (Nonantola 1897 - Milano 1980)

Composizione, 1954

olio su tela
cm 65 x 54
Firmato in basso a sinistra: M. Reggiani

Autentica di Luciano Caramel su fotografia

Stima

€ 15.000 - 20.000

Provenienza

Collezione Romolo Siena, Roma; Collezione privata, Roma