Roma, mercoledì 15 maggio 2019

262 *

Ausonio Tanda (Sorso 1926 - Roma 1988)

Figura sdraiata, 1965

tecnica mista su cartoncino
cm 23,5 x 38,8

Firmato in basso a destra: Ausonio Tanda 1965
Tracce di fori di puntine da disegno agli angoli

Venduto € 562,50

Provenienza

Collezione M. Venturoli, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)