Roma, mercoledì 15 maggio 2019

330 *

Severino Bellotti (Bergamo 1900 - Milano 1964)

Siesta del contadino

olio su masonite
cm 50 x 45,5
Firmato in alto a destra: Severino Bellotti

Venduto € 750,00

Premio Marzotto, Premio pittura contemporanea, s.d.