145

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

Cornice con dipinto orientalista raffigurante la bottega del barbiere

cm 112,5 x 92
in legno di noce ebanizzato, in parte ricoperta di pelle d'asino, con applicazioni in rame sbalzato e decorazioni in peltro a motivi floreali

Venduto € 20.000,00

Arte del XIX Secolo