154

Carlo Bugatti (Milano 1856 - Molsheim 1940)

Mensola pensile in noce ebanizzato

cm 100 x 12 x 33
con specchio quadrangolare  rotante, applicazioni in rame sbalzato e avorio, intarsi in peltro a motivi floreali e uccelli in volo, fiocchi originali.

Venduto € 10.000,00

Arte del XIX Secolo