142

Onorato Carlandi (Roma 848 - 1939)

Coppia di acquerelli

entrambi acquerello su cartoncino

a) Viandanti

cm 35,5 x 53,5

b) L'angolo della villa

cm 36 x 25,5

entrambi firmati in basso a sinistra: OCarlandi

Venduto € 300,00

Arte del XIX Secolo