141

Onorato Carlandi (Roma 848 - 1939)

Coppia di dipinti

a) Acquedotti

olio su tavola, cm 20 x 32

firmato in basso a sinistra: OCarlandi

b) Veduta del Monte Circeo da Terracina

acquerello su cartoncino, cm 22,7 x 19,2

firmato in basso a destra: OCarlandi

Sul retro, antica scritta con il titolo.

Venduto € 525,00