87

Carlo Brancaccio (Napoli 1861)

"Il Pendino"

olio su tavola
cm 19,7 x 30,3

firmato in basso a sinistra: Carlo Brancaccio

Sul retro: antiche scritte con il titolo e il prezzo (£ 80); cartellino a stampa della Galleria d'Arte di Viale Verdi 8 a Montecatini Terme con scritti riferimenti al dipinto in data 1972.

Stima

€ 2.400 - 3.200

Arte del XIX Secolo