6

Filippo Carcano (Milano 1840)

Baite in montagna

olio su tela
cm 58,5 x 80,5

firmato in basso a sinistra: Carcano F.

Sul retro, sulla cornice, antichi numeri di riferimento; timbro della Galleria Celestini di Milano.

Stima

€ 6.000 - 8.000

Provenienza

Milano, Galleria Celestini.

Arte del XIX Secolo