Roma, mercoledì 15 maggio 2019

394 *

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

Paesaggio enigmatico, 1973/'77

tecnica mista su tela
cm 100 x 100

Firmato in basso a destra: Franco Angeli
Firmato al verso: Franco Angeli, paesaggio enigmatico
Iscritto al verso, sul telaio: F. Angeli, prov. E.Mazzoli (Modena) 1974

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n°P-230617/1118
Autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Venduto € 4.000,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)