Roma, mercoledì 15 maggio 2019

324 *

Tato (Guglielmo Sansoni, Bologna 1896 - Roma 1974)

Il Circo Kulkullo, 1950/'52

olio su tavola
cm 108 x 144
Firmato in basso a destra: Tato

Autentica su fotografia dell'Archivio Tato a cura del Generale Salvatore Ventura

Stima

€ 12.000 - 18.000

Provenienza

Asta Finarte n°569, lotto 117