1

Mosè Bianchi (Monza 1840)

Ritratto di popolana

olio su cartone
cm 33,6 x 23,1

siglato in basso a sinistra: MB

Sul retro: antica scritta con numero di riferimento; tracce di antico cartellino.

Stima

€ 1.000 - 1.500

Provenienza

Christie's Roma, Arte del XIX secolo, 11/12/2003, lotto 202.

Roma, asta Arte del XIX secolo, Christie's, 2003.

Arte del XIX Secolo