Roma, mercoledì 15 maggio 2019

343 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Forme, 1972

olio su tela
cm 70 x 100
Firmato al verso: Turcato

Autentica dell'Autore al verso
Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n° 52B1126915-OWL
Attestato di archiviazione rilasciato dall'Archivio Turcato

Venduto € 5.000,00

Provenienza

Asta Christie's 24/11/03 lotto n°159