Roma, mercoledì 15 maggio 2019

396 *

Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934)

Livre brûlé, 1974

libro bruciato su metallo
cm 40 x 50
Firmato al verso: Bernard Aubertin 1974

Autentica dell’Autore su fotografiaOpera registrata presso l’Archivio Bernard Aubertin, Brescia

Stima

€ 2.000 - 3.000

Provenienza

Galleria Centro, Brescia; galleria Rosenberg, Milano; Collezione privata, Roma

Brescia, Bernard Aubertin, galleria Kanalidarte, maggio-luglio 2011