martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

103

Pentti Sammallahti

(1950)

Solovki, white sea, 1992

Stima

€ 900 - 1.400

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 23,5 x 40,3 (cm 14,7 x 33,7 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
Titolata e datata a matita al verso