168 *

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - Desio 2013)

Rosso, 1964

tela estroflessa e tempera vinilica
cm 45x55

Firmato e datato al verso sulla tela: A. Bonalumi 64

Firmato sul telaio: Bonalumi

Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 64-079 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 40.000 - 60.000

Provenienza

Al verso etichetta parziale firmata: Maria Laura Trudi Gambillo

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)