78

Pietro Sassi (Alessandria 1834)

"Acquedotto di Claudio nella campagna di Roma", 1873

olio su cartoncino
cm 34 x 49

firmato in basso a sinistra: Sassi. P.

Sul retro, titolo e data di mano dell'artista.

Venduto € 1.000,00

Arte del XIX Secolo