79

Pietro Sassi (Alessandria 1834)

All'Ippodromo delle Capannelle, 1900

olio su tavola
cm 11,2 x 18

firmato e datato in basso a sinistra: Sassi 1900

Sul retro, dedica di mano dell'artista: Al mio Caro / Umberto / 1900 / papà Pietro.

Venduto € 875,00

Arte del XIX Secolo