73

Plinio Nomellini (Livorno 1866 - Firenze 1943)

Studi di figure

china su carta
cm 13 x 20,5

Sul verso, altri studi di figure.

Timbro a secco Eredi Nomellini / Firenze

Stima

€ 200 - 300

Provenienza

Eredi Nomellini, Firenze.

Arte del XIX Secolo