martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

112

Mario Giacomelli

(1925 - 2000)

Natura Morta (Rouge de cadmium), 1957

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.176

Stampa cromogenica vintage, applicata su passepartout originale
cm 29,8 x 40,5 (cm 49,5 x 59,5 passepartout)
Datata, titolata e firmata a penna nera al verso
Titolata e firmata sul passepartout recto