Roma, mercoledì 15 maggio 2019

341 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Reticolo, 1956/'57

olio su tela
cm 50 x 70

Firmato in basso a destra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°EZ221924SP03VA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 18.750,00

Provenienza

galleria La Feluca, Roma (timbri al retro)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)