Roma, mercoledì 15 maggio 2019

339 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione, 1953/'54

tempera su carta
cm 79,5 x 79,5
Firmato in basso a destra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°DEZ222325SP03VA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 6.875,00

Provenienza

galleria La Feluca, Roma