Roma, mercoledì 15 maggio 2019

340 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Reticolo composito, 1957/'58

tempera su cartoncino
cm 66,4 x 51,5
Firmato in basso a destra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°DEZ222125SP03VA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 6.000,00

Provenienza

Galleria La Feluca, Roma (timbri al verso, sul cartone di supporto)