Roma, mercoledì 15 maggio 2019

353 *

Achille Perilli (Roma 1927)

Contatto, 1957

olio su tela
cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra: Perilli 57
Firmato al verso; Achille Perilli 1957 e sul telaio: Achille Perilli 1957 Contatto

Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli con il n°60/1957
Autentica dell'Autore su fotografia
L'opera sarà pubblicata sul catalogo generale delle opere dell'Autore, in corso di redazione, a cura di Giuseppe Appella

Venduto € 10.625,00

Provenienza

asta Christie's dicembre 1991, lotto n°62; galleria La Feluca, Roma; Collezione privata, Roma