martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

91

Shirin Neshat

(1957)

Untitled, dalla serie "Women of Allah", 1995

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 10.140

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pennello e penna nera
cm 39,3 x 27 (cm 36 x 23,7 immagine)
Opera unica
Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Provenienza

Noire Gallery, Torino