Roma, mercoledì 15 maggio 2019

257 *

Jean Cocteau (Maisons-Laffitte 1889 - Fontainebleau 1963)

Venise, 1958

pastelli colorati su foglio d'album
cm 32 x 23
Firmato in basso a destra: Jean Cocteau,1958
intitolato in basso a sinistra Venice
foglio ingiallito con fioriture sparse e tracce di adesivo al verso degli angoli superiori

Venduto € 2.500,00

Provenienza

galleria La Feluca, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)