Roma, mercoledì 15 maggio 2019

356 *

Orfeo Tamburi (Jesi 1906 - Parigi 1994)

Rose appassite, 1941

olio su tela
cm 46 x 40,5
Firmato in basso a sinistra: Tamburi 41

Si ringrazia la galleria Gioacchini, Ancona, per aver confermato l'autenticità dell'opera

Venduto € 1.250,00

Provenienza

galleria Gian Ferrari, Milano; Asta Finarte, Milano n°322 lotto n°219

Dichiarazione di provenienza di Claudia Gian Ferrari su fotografia