Roma, mercoledì 15 maggio 2019

247 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Sospensione, 1958

tecnica mista su carta
cm 33,5 x 23,5
Firmato in basso a destra: Maccari

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°3910
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia
Autentica dell'Autore su fotografia

Venduto € 375,00

Provenienza

galleria Nuovo Sagittario, Milano