Roma, mercoledì 15 maggio 2019

250 *

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)

Caffè turco

tecnica mista su carta
cm 18 x 24
Firmato in basso a sinistra: Maccari

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di R.J. Charlton, con il n°5230
Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°3909
Entrambe le autentiche su fotografia

Venduto € 400,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)