Roma, mercoledì 15 maggio 2019

281 *

Franco Sarnari (Roma 1933)

Ricordo di campagna, 1965

olio su tela
cm 100 x 80

Firmato al verso: Ricordo di campagna, 1965 Franco Sarnari
Firmato sul telaio: *Sarnari*

Venduto € 2.500,00

Roma, IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, Palazzo delle Esposizioni, novembre 1965 - marzo 1966

Conegliano, Sarnari, Palazzo Sarcinelli, febbraio - marzo 1999